Юля Богданенко

Какой лучше купить обогреватель ?

Ни
Николай

Прежде чем приступать к выбору обогревателя сформулируйте, зачем вам нужен этот прибор. Когда, где и для каких целей вы будете его использовать? Для длительного обогрева типовой квартиры подойдет традиционный масляный обогреватель (радиатор) . Он имеет низкий уровень шума, довольно экономичен и пожаробезопасен. Современный масляный обогреватель можно оставлять без присмотра даже на несколько суток.

Также с задачей длительного обогрева жилого помещения справятся конвекторные обогреватели или просто конвекторы. Приобретать конвектор предпочтительнее тем, у кого в семье есть маленькие дети. Ведь этот прибор можно подвесить на стену и управлять его деятельностью при помощи пульта дистанционного управления. Конвекторные обогреватели подойдут и тем, кто печется о дизайне квартиры. Не каждый согласен поставить в комнате довольно большой масляный обогреватель, а конвектор, прикрепленный на стене, будет практически незаметен и впишется в любое стилевое решение. Однако в отличие от масляного обогревателя его не получится вывезти с собой на дачу или «дать маме погреться» .

Если же необходим быстрый и не очень длительный нагрев, стоит обратить внимание на тепловентиляторы: как керамические, так и традиционные спиральные тепловентиляторы. Эти приборы относительно недороги, быстро разогревают воздух и при помощи вентилятора распределяют его по помещению. Но спиральные обогреватели не рекомендуется использовать длительное время и ни в коем случае их нельзя оставлять без присмотра. Случайно упавшая на прибор тряпка или листок бумаги, могут привести к возгоранию прибора и к пожару в квартире. Дальше в статье про все типы обогревателей с примерами моделей, легко выбрать. http://www.003.ru/art/5/134.html

Зураб Михайлович

Завести мужа)
Если мужа мало, заведите еще одного)

Вот неплохой:
http://bt.rozetka.com. ua/noirot-melodie-evolution-2000330/p178836/
NOIROT Melodie Evolution 2000/330

Ра
Рамаз

сначала пиши куда и какая площадь обогрева, а то посоветуют для инкубатора!!

Павел Антонович

Самый лучший из всех какой у меня был - это масляный. Не шумит, не сушит воздух, надежный, работает постоянно и никаких проблем вообще. На него можно и ноги закинуть, если уж совсем холодно. Или руки приложить. Опять же, носки/трусы сушить - ваще милое дело. Для квартиры - самый безупречный вариант!

Как вариант, можно взять ИК-обогреватель. Но лично у меня был печальный опыт их испльзования, сгорел через 1.5 месяца. К тому же, они пожароопасны, да и белье на таком нельзя сушить. Хотя они начинают греть сразу же (но их надо четко направлять на обогреваемый объект, чтобы ИК-лучи шли куда следует)

Тепловентиляторы (и вообще все что с вентиляторами) - категорически не советую. Через пару часов этот шум начинает давить на психику. Уже никакого тепла не надо.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Григорий Григорьев

На сегодняшний день лучше КОНВЕКТОР отопительный прибор, в котором тепло от теплоносителя или нагревательного элемента передаётся в отапливаемое помещение конвекцией. Естественая конвекция, при которой теплый воздух, уже нагретый контактом с теплоносителем или нагревательным элементом, поднимается наверх, а его место занимает более холодный воздух помещения, усиливается конструкцией конвектора.

Как правило, помимо источника тепла, в конструкцию конвектора входит конвекционная камера (корпус, кожух) , имеющая сверху жалюзи или клапаны. Могут применяться также системы контроля для автоматического отключения конвертора при достижении заданной пользователем температуры или при затрудненном оттоке воздуха (например, в случае перекрытия выходных жалюзи) .

В электроконвекторах нагревание происходит за счет преобразования электроэнергии, например, в трубчатом электронагревателе (ТЭНе) . В газифицированных населённых пунктах распространены газовые конвекторы, которые устанавливаются внутри помещения на внешних стенах, а наружу через стену выводится газоход, несущий в себе как воздухозаборник, так и выхлопной канал. Как правило, газоход имеет коаксиальную конструкцию — труба в трубе.

Далер Джабаров

маслянный побольше секций, 13 например, satyrn обычно дешевле и работает хорошо

Dimka

можно любой купить !