Ирина Сабирова

что скажете об этой статье?

Мое мнение — iPhone 5 снимает немного хуже 4s. Первое, почему мне так кажется, одинаковые снимки весят не одинаково, сделанные на iPhone 4s — больше. Если увеличить фотографии до максимума и сравнить одинаковые участки, можно заметить, что прорисовка деталей в iPhone 4s лучше. Жду мнения профессионалов 🙂 Чего не отнимешь у «пятерки» — качество фото и видео, сделанных на фронтальную камеру, тут прогресс на лицо, так как камера из VGA превратилась в HD. Стоит отметить, что в новом iPhone размер матрицы немного уменьшился, о чем нам сказали на презентации, но это должен компенсировать новый процессор и сапфировое стекло. Улучшений лично я не заметил. Также упомяну про видео, а именно — про улучшенную стабилизацию. Просто задам вопрос, она тут вообще есть? Ни малейших изменений не заметил.
http://keddr.com/2012/09/nebolshoe-sravnenie-kamer-iphone-5-i-iphone-4s/

Владимир Андрианов

По информации, что я нашёл в Интернете - что в 4S, что в 5 матрица имеет размер 1/3.2".

Разница между Айфонами действительно не столь большая.. . Но, ИМХО, на основании реальных своих снимков и снимков друзей на 4/4S - 5-ка всё-таки снимает с меньшим количеством шумов, покачественнее.. .

Елена Тофан

Только идиот может требовать от телефонной камеры качества профессионального фотоаппарата.

Павел Горбушин

1 - iPhone 5 снимает лучше, чем iPhone 4S;
2 - Леша, статья написана ребенком?