Dmitry Pavlov

Выбор объектива Всем доброго времени суток. Хочу выбрать советский светосильный фикс для портретов. Какой посоветуете?

Татьяна Горавская

на какую камеру вам нужен геморрой"?

Павлихин

Гелиос 40-2

Guliza Ismailova

для начала купите гелиос 44-2 за 800р а потом решайте нужно ли вам так извращатся с мануалом

Ульяна Громова

гелиос 44-2 250р в комиссионке нашла пользуюсь редко, больно запарно наводиться руками, лучше уж полтосом сниму, плюс композиция всегда, что объект по центру, обрезать приходиться

Олег Андреев

а почему именно советский?
придется ещё покупать переходники.. .

да и не факт что вам попадется хороший экземпляр объектива.. .

лучше от родной фирмы

Ольга Эценгерт

Из Гелиос модели 40-2 85мм. /1,5 или 77 50мм. /1,8

Юлия

советский вообще не советую. Поиграть можно, но не более