Павел Ливанов

Кто такие животные ?

Алексей Муравьёв

Живо́тные (лат. Animalia) — традиционно (со времён Аристотеля)
выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в
качестве биологического царства. Животные являются основным объектом
изучения зоологии.

Животные относятся к эукариотам (в клетках
имеются ядра) . Классическими признаками животных считаются:
гетеротрофность (питание готовыми органическими соединениями) и
способность активно передвигаться. Впрочем, существует немало животных,
ведущих неподвижный образ жизни, а гетеротрофность свойственна также
грибам и некоторым растениям-паразитам.

В быту под терминами
«дикие животные» , «домашние животные» часто понимаются только
млекопитающие, иногда — лишь четвероногие наземные позвоночные
(млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные) . Русское слово «животное»
образовано от «живот» , ранее означавшего «жизнь, имущество» . В науке
за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее
латинскому Animalia (см. выше) . Поэтому говорят, что к животным, помимо
млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы,
птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные
черви и т. д. Человек относится к царству животных, но традиционно
рассматривается отдельно — в биологии используются обороты «животные и
человек» или «животные, включая человека» .

Юлия Лапикова

Ну, мы тоже животные по сути.

Максим Берёзкин

организмы, наверное, ну или как это можно еще сформулировать, которые не приспособлены создавать орудия труда из подручных средств

Сергей Папуша

Прекрасные существа!!!!

Денис Юдин

Животные-это те, у кого есть живот.