Светлана Быковская

кто такой кабан? это такое животное а дальше не знаю

Ирина Катаева

Дикая лесная свинья.

Милена Илюшина

дикая свиня которая водитса в лесе

Кокетка Кокетка

Кабан (лат. Sus scrofa), или вепрь, или ди́кая свинья́ — млекопитающее из отряда парнокопытных, подотряда свинообразных (нежвачных), семейства свиней. Является предком домашней свиньи. В мифологии — «бесстрашный зверь».К АБАН (Sus scorfa) или дикая свинья,— самый широко распространенный вид. Населяет всю Европу на север до Скандинавского полуострова.

Вера

абан — всеядное парнокопытное нежвачное млекопитающее из рода свиней (Sus). Отличается от домашней свиньи, которая несомненно произошла от кабана (и других близких видов) , обладает более коротким и плотным телом, более толстыми и высокими ногами; кроме того, голова у кабана длиннее и тоньше, уши длиннее, острее и притом стоячие, острые, клыки у самца гораздо более развиты, чем у самки.
Щетина, кроме нижней части шеи и задней части живота, образует на спине что-то вроде гривы. Щетина чёрно-бурого цвета с примесью желтоватого, подшерсток буровато-серый, благодаря этому общая окраска серо-чёрно-бурая, морда, хвост, нижняя часть ног и копыта — чёрные. Пестрые и пегие экземпляры редки и их считают потомками одичавших домашних свиней. Длина тела до 175 см, хвост 25 см, высота в холке до 1 м; вес взрослого кабана может достигать 150—200 кг [2].

Дмитрий Хрюстов

Бородавочник

Наталья Сергеевна

Внешне похож на огромную коричневую клыкастую свинью

Ольга Сиротина

Самец свиньи

Катя Воронцова

Кабан (Sus scrofa)
Длинна тела: до 180 см.
Длина хвоста: 30-40 см.
Высота в холке: до 95 см.
Масса: до 200 кг.
Распространён на севере Африки, юге Евразии, за исключением восточной части Малайзии. Расселён в Америке, Австралии, Новой Зейландии. Экологически пластичный вид - от таёжной зоны до тропических лесов и пустынь, в горы поднимается до 3000 м, предпочитает густые заросли. Всеяден. Оседлое животное. Размеры групповых или индивидуальных участков зависят от наличия кормов и защищённых угодий. Может совершать сезонные миграции.
Старые самцы - секачи держатся одиночно. Самки и молодые животные образуют небольшие группы (10 - 40 голов) . Во время гона (в ноябре - феврале) половозрелые самцы присоединяются к группам самок, между секачами происходят ожесточённые стычки. Беременность продолжается 115 дней. В помёте обычно 4 - 6 поросят. Лактация 2 - 3,5 месяца.
Двух-трёхнедельные поросята самостоятельно добывают пищу, с матерью ходят 3 - 4 месяца. Продолжительность жизни - до 27 лет.
Один из предков домашней свиньи, первые попытки одомашнивания зарегестрированы в Юго - Восточной Азии около 12 тыс. лет назад.

Виталий Моисеев

свиное жывотное