Денис Вишняков

Вопрос по оперативной памяти для ПК...

Доброго времени суток! Вопрос такой: знакомый "подогнал" две планки памяти KINGSTON KTH-XW9400LPK2/4G (два модуля по 2ГБ) "на халяву". Вроде как они серверные, и, вроде как рабочие. Вставил в свою "старушку" ASUS P5KPLAM/SE, - результата ноль. Хотя и грузится системник без характерных "пиков", но видеосигнала нет. Просто хотел обойтись малой кровью и увеличить ОЗУ до 4ГБ (сейчас всего два) . Проблема материнской платы в том, что там всего два слота для оперативки (DDR2/1333/1066/800MHz) Хотел "скинуть" их на "Савке" дабы добавить и купить другие, но как говорят: нам такое г* и даром не нужно, т. к. спроса на них нет, хотя и вещи не дешевые (пробивал по инету) . Там же некий "умный" человек посоветовал перепрошить BIOS и типа будет тебе счастье с твоими планками.. . Скачал с оф. сайта последнюю прошивку. Удачно перепрошил причем, но.. . результата снова ноль ((( Там же на оф. сайте посмотрел рекомендуемый memory vendor list, но из всего изобилия (там всего пять поддерживаемых типов по два "гига") найти их сейчас практически нереально. Короче, "забить" мне на это мероприятие и ждать пока накоплю на новый "комп", или есть какой-то выход из положения? В конце-концов, есть же альтернативные варианты! А то что там ASUS в memory листе рекомендует.. . ясное дело, что у них свой интерес. В общем, кто поможет советом буду очень признателен и даже готов приобрести БУ "плашки" по сходной цене. P.S. Есть новые Kingston 2GB DDR2 PC2-6400 800MHz по 800 рублей в разных магазинах. Но подойдут-ли они? Заранее спасибо!

Лена Барышева

А если одну только поставить (халявную) , с ней работает?

Анна Расулова

Не знаю как сейчас, но несколько лет назад в Ф-центре покупал память примерно под ту же проблему. То есть, обещали принять назад и вернуть деньги если вдруг не заработает на моей мамке. Ищи такой магаз.