Гу
Гульназ

Мы создали модель Солнечной системы

в n раз уменьшеную от натурального размера, но с материалов той же средней плотности, что и Солнца и и планет. Как изменяться при этом периоды вращения моделей планет по своих орбитах? Ответ уже известен (Не измениться) , но обьясните почему?

Татьяна

массы планет будут так же относится друг к другу.. , следовательно гравитационные взаимодействия будут подобными, но меньшими по модулю