Юлия

почему вражеских офицеров иногда называют языками ну или раньше так называли?

Алена Алена

не обязательно офицеров (хотя желательно их) , но пленных которые могли (языком) что-то рассказать о противнике. Вы нерусский что ли? Но похвально что ЯЗЫК учите.

Ле
Лена

они знали гте нахотятся их войска и сних ето можно было вибить

Евгений Зорин

Брали не только офицеров, но и просто солдат, а можно и просто любого жителя, который сможет рассказать что где и как. Другой вопрос, что офицер предпочтительнее - больше знает. Язык - будет говорить 🙂

Наталья Бутылкина

Что за не образовщина, стыдно