Павел Казанков

Как выглядели московские электрички?

У кого есть фотографии как выглядели электрички ярославского, савёловского, белорусского направлений в конце 19 века, в начале 20 века, в середине и в конце?

Виктория

В конце 19 века? Это вы загнули, в конце 19 века, как и в начале 20-го, электричек не было еще. Паровозы рулили.
Савеловского направления в конце 19 века тоже не было.

Var Dan

Не, только начала 10-го века есть - потом фотик сломался. Чтобы узнать, как выглядели в конце 20-го века, набери в поисковике или сфоткай сам (ничего не изменилось))))

Ольга Коптелова

были не электрички, а столыпинские теплушки

Кристина Ржевская

такие же как и сейчас.
модели, спроектированные в СССР до сих пор ездят по нашим рельсам.. .
(по всей России)

Павел Жеребцов

Нехватка в СССР паровозного парка в 1920-е годы, электрификация страны по плану ГОЭЛРО и наличие в стране трудных по профилю участков заставили всерьёз заняться проектированием и строительством электровозов. Первым участком, электрифицированным в СССР, был Баку — Сабунчи, но там электрификация строилась под пригородное движение[12]. Вторым участком стал Сурамский перевал (Хашури — Зестафони) . Этот участок Поти-Тифлисской железной дороги был построен в 1872 году, имел первоначально подъёмы до 46 ‰ (то есть на километр пути приходилось 46 метров подъёма) , в 1890 году были проведены работы по смягчению профиля участка до 29 ‰.Работы по электрификации Сурамского перевального участка были начаты в 1928 году, тогда же НКПС начал искать возможность размещения заказа на электровозы для этого участка. Были получены предложения от 6 иностранных фирм. НКПС свой выбор остановил на предложениях Дженерал Электрик (США) и Tecnomasio Italiano-Brown-Boweri (Италия). С этими фирмами и был заключён контракт на поставку электровозов. Дженерал Электрик должна была поставить 8 электровозов, из них 2 с установленными ТЭД, а на 6 других ТЭД производства московского завода «Динамо» должны были установить уже в СССР. Итальянской фирме было заказано 7 электровозов.
Участок Москва-Мытищи был электрифицирован только в 1929 оду. Так что не было в начале века электричек.

Сергей Белов

Вы что-то напутали со временем. Пригородные поезда (электрички) появились позже. Мне так кажется 🙂