Юльчик Марущак

Как выглядели фотографии в 1985 году? Были ли на них даты сбоку? Выложите для примера пожалуйста

Димка Горин

Дуреха... это зависит от техники, которой пользовались в то время, в основном снимали на пленку.

Виктория Андреева

мы снимали на плёнку.... не было никаких дат.... дату могли поставить при печати фото в фотоателье - так делалось на выпускных фотографиях или экскурсионных или по вашему желанию

Татьяна

При печати фотографы при помощи трафаретов (если ошибаюсь, то меня поправят) могли написать, где и когда было сделано фото.

Роман Жихарь

Не сбоку, а сзади. Карандашом, али чернилами накорябанные.
Но это у зануд.
Обычные граждане- всегда судорожно вспомнить пытались, что это, где и когда снято!

Артём Снетков

Примерно так же как и в 80м

Натали

смотря в какой стране, в ссср или японии
с ссср даты не было, можно было сделать при проявке, положив трафарет с текстом на пленку

Игорь Иванов

Вот где-то между 84 - чб и 90 - слайд. На Зенит ЕТ.

Ро
Роман

Даты делали дешевые пленочные мыльницы в 90-х. В фотоателье добавляли различную графику к фотографиям.

Виктория Квеквескири

Если просто фотографии 85 года, без даты, то вот:

Юл
Юлия

быт и такой способ.. . перо для писания чернилами макали в проявитель, писали нужное на фотобумаге до того, как её засвечивал фотоувеличитель... получалась темная надпись

Дмитрий Хохлунов

даты умели ставить и в 1885г!

@_
@bdull@ ___

Какие даты? Было круче. Вот в 40х - 50х на фотках чудесным образом появлялась надпись-стихошедевр - "Люби мене как я тебя".
... сердечки, голубочки, цветочки.. . и прочее "БОКЕ"... то, что сейчас только вступает в моду.

Юлия Кошелева

Э.... Ну, по разному.
Были и с датой, были и без.