Що утвориться в результаті реакції? Au(OH)3+HCl=?

HCl(конц)

Турдукулов Медетбек

Почему в этой новой редакции сайта я не могу оценить на кол дурацкие ответы?

Ирина Морозли

соль и вода.

Елена Васильева

Від співвідношення залежить.

Сергей Солодков

Вам не помешает знать, что Аu (золото) один из самых благородных металлов, а благородный он потому, что в нормальных условиях не образует ни оксидов, ни гидроксидов. Гидроксид получить можно, но только AuOH,да и он будет крайне нестабилен и при воздействии соляной кислоты попросту разложится, высвободив золото в виде металла. Раствор приобретёт один из оттенков красного, в зависимости от количества золота в растворе. Геотермальные воды переносят металл в условно чистом виде (от 63 до 96 % по чистоте) .

Санечка Новикова

Получится AuCl3, а при избытке соляной кислоты - HAuCl4.