Михаил

Как взыскать свою зарплату?

Работал пол года на СТО, не официально. За последний месяц пообещали деньги, но платить не хотят, находят отговорки. Как взыскать свою зарплату?

Михаил Сергеевич

Ничего Вы не докажете. Даже свидетели не помогут. Ну, скажет начальник, что это была временная работа и он всё уже заранее оплатил.. .
Договаривайтесь полюбовно. Просите-требуйте.

Когда человек работает без трудового договора он всегда рискует остаться без зарплаты.

Костя Хохлов

Доказать что-либо будет крайне сложно. Договора нет, никаких документов, подтверждающих вашу с начальником договоренность о работе и зарплате - нет. Можно попробовать набрать кучу свидетелей вашей работы с той же СТО и подать в суд, но и то результат далеко не гарантирован.

Айдер Сейтаблаев

Только через суд, предоставив доказательства, что вы там работали, например свидетели не менее 2 человек.