Бахманёр Талипжанов

А нужны ли нам негативные мысли? Хоть кто-нибудь знает какая от них может быть польза?

От них мы переживаем, нервничаем, беспокоимся и загоняем себя в тупик еще дальше, либо можем наделать кучу ошибок. Зачем???

Andrei Sergeihev

А человека, который дает любым проявлениям реальности только позитивные оценки, можно назвать вменяемым?

Todasca

от них только вред. думаю, потому с утра до вечера его и получаем, поскольку власти это широко используют.

Анна Беспалова

От нехороших мыслей - только вред.
Но я не знаю, что именно Вы имеете ввиду, говоря "негативные мысли"... С этим надо разобраться как следует.
Например, если Вы и угрызения совести принимаете за негатив - тогда это весьма печально (ибо, на самом деле угрызения совести, какими бы сильными они ни были, зачастую в итоге помогают нам исправляться - если не сразу, то со временем) . Угрызения совести для нас всегда полезны!

Сергей Кабачков

Если вас постоянно одолевают нездоровые и негативные мысли, тогда вы притягиваете болезни. А если у вас нормальное, здоровое, позитивное мышление, тогда вы притягиваете здоровье.

Алексей Рогожин

НЕ негативно, а О негативном НАДО думать, чтоб быть готовым к нему)