Ольга Юдина

Почему проффи снимают вслышкой в лицо?

А почему любители так не делают? В воскресенье снимал в интерьерной студии вот так, было много фотографов. Но никто вспышкой в лоб не снимал.

Надежда

Про заполняющий свет и регулируемую вспышку что-нибудь слышал? В солнечный день самое то!

Наиля

ты линзу видишь на снимке? ? день-как еще светить как не в лоб??

Екатерина Закатова

И не всегда со вспышкой снимают, а по мере необходимости, профи на то и профи, что бы разбираться когда это уместно. ) Ну ещё бы в студии в лицо пыхать.)

Анна Пушкова

как хотят, так и снимают...

Оксана Тосун

для репортажника это необходимость, по феншую надо бы дифузор вытащить если таковой имеется.
конкретно в данном случае снимает на улице, многие профи рекомендуют вытащить белую карту и снимать со вспышкой на 45 градусов (это подходит для свадебных торжеств) , но в репортажке, снимают в лоб чтобы не следить за отклонением света от вспышки, тоже приходиться снимать в помещениях где высокие потолки или натяжные, разного цвета, поэтому при недостатке света вспышка в лоб лучший вариант.

ещё раз повторюсь какие-либо рассеиватели никто не отменял, чтоб не таскать с собой даже небольшой софтбокс, профи используют встроенный дифузор (белая карта в данном случаи не нужна, фото прост другого не нашёл 🙂 )

да и соответсвенно экспокорекцию вспышки никто не отменял

Наталья Махначева

Красавец.. . фильтр грязный, бленда развёрнута.. . такому пыха не поможет...

Дима Тишкин

зависит от обстоятельств