Екатерина

как сделать энергетик

Elena Karpenko

Как сделать энергетик в домашних
условиях, иначе говоря изотонические напитики. Спортивные напитки
полезные для спортсменов а также людям, ведущим активный образ жизни.
Эти напитки ускоряют обмен веществ во время тренировки, также
способствуют поддержанию баланса жидкости и возмещают потерю
электролитов.

Обычно спортивные напитки
содержат около 50-70 калорий на порцию, но ты можешь сделать его
достаточно простым способом. При приготовлении напитка, ты можешь
использовать различные ингредиенты, которые удовлетворят твои вкусовые
рецепторы.

Рецепт

На 0.5 литра напитка нужно:

20 г сахара или мёда

30 мл теплой воды

30 мл апельсинового и 30 мл свежевыжатого лимонного сока (источники витамина С)

1 грамм соли (щепотка)

400 мл холодной воды

Размешиваем теплую воду, соль и сахар

Добавь сок и холодную воду

Примерная пищевая ценность: 100 ккал, 28 г углеводов, 290 мг натрия.

Arman

дунь

Елена ***

Хороший энергетик вроде газированных западных - никак
Но есть рецепт попроще: Кока-кола + Кофе (Обычный) + Сахар (3 ч. л.)

Сергей Серов

Сварите кружку кофе, пейте с сахаром и сливками.