Эдик Жолобов

А вы уже определились с количеством посадок?

Томатов, перца, баклажан, огурцов?
Каждый год собираюсь сажать меньше, но не получается. А в этом году твердо решила- меньше!

Св
Светлана

Да мне особо и определяться не нужно, т. к все эти культуры сажаю только в теплицу. А теплиц у меня 2. В ту что 3х4 посажу 4 баклажана, 12 огурцов- это на боковые грядки, а на среднюю 18 перцев. В большую теплицу 3х6 буду сажать только томаты, думаю не больше 30 шт, все таки они любят свободу.
В прошлом году так сажала урожая хватило и свежего покушать и в банки на всю зиму закатать и соседей по даче угостить.

Женечка Павлова

а мне выбирать не приходится. У меня огород большой и я его всего засаживаю, чтобы пустот не было. и не важно что именно посажу. Не от жадности. Просто если запущу участок, то уже не в силах буду реанимировать.

Данчик Макарова

У меня нет чувства меры. )
Мне надо всего и много. )

По ходу дела само будет проясняться. )

От тыквы отказалась уже, никто не ест.

Огурцов мало буду, ненче немерено было.

Кабачков совсем чуть, тоже избыток и мало идут.

Помидоров побольше.

Павлихин

Сажаю с небольшим запасом. Лишнее раздаю

На
Надежда

тоже себя сдерживаю в желаниях, но не загадываю, как получится.

Полина

к сожалению места свободного в саду уже осталось мало а брать ещё землю сил не хватит.

Анастасия Головина

Я решила наоборот перцев больше садить, а баклажаны вообще не хочу.

Олеся Омельчук

С перцами определилась, баклажаны не буду сажать в этом году, а вот томаты... Столько сортов, хочеться посадить все, но места мало, буду как то нормировать, плакать, а ужиматься.

Ольга Миршельд

Все по плану!

Юл
Юля

За 16 лет уже процесс отработан

Ольга Сенниковская

уже почти все распланировала. но меньше мне сажать нет смысла. я живу в частном доме. у нас ничего не пропадает. в этом году посажу побольше цветной капусты (150 шт. первые рассадой по 10 шт. через 10 дней. а остальное в мае в ОГ для заморозки) . в два раза больше свеклы. и решила посадить побольше патиссонов. уж очень они хороши в консервах. в прошлом году у нас был не очень хороший (да что там - позорный. мы собрали всего 5 мешков вместо обычных 15-18) урожай картофеля. и оказалось, когда картошки мало, все остальные овощи едятся в 3 раза больше. и это даже вкуснее. в первый раз мы слопали все заготовленные кабачки и тыквы. а я их в последние годы оставляла только для животных.
а еще мне очень понравился лук-порей. и вкусный. и урожай гораздо больше чем у репки. и хранится прекрасно. посажу по больше.

баклажаны сажать приходится. потому что южные поспевают слишком рано. у нас в июле и морковь и корневой сельдерей еще не успевают полностью вырасти. а позже южные баклажаны уже переспевшие. а баклажаны с овощами одни из моих любимых консервов

Михаил Галебцев

немного уменьшила площадь огорода, но как уменьшить свое желание насадить чего нового я не знаю, хотя каждый год зарекаюсь! опять накупляла кучу семян цветов! из овощей посажу побольше помидоров и перцев, хорошо идут. а остального как всегда)))

Екатерина Данилкина

В принципе решила. Тыквы и кабачки ровно столько, сколько надо, чтобы летом их и съесть. Огурцы в парник и в бочки. Сделаю грядочку клубники (выброшу очень старую смородину) , чеснок уже посажен осенью (хорошо бы не забыть где) , посажу много зелени и салатов, а так же лук на перо и на головку (еще едим свой чеснок) ну и немного картошки и попробую сама вырастить помидоры, купила самые неприхотливые- для ленивых.