Яна Герасина

Определить Количество конденсаторов

Для более эфективного испольования эл. энергии требуется подключить в сеть с напряжением 600вольт, конденсатор емкостью 40мкФ. Имеются конденсаторы емкостью по 12 мкФ расчитаны на 220В. Определить количество конденсаторов и способ их соединения в батарею.

Виталий Юрьевич

Три последовательно соединённые батареи из 10 штук параллельно включённых конденсаторов могут спасти вас, особенно если вы не забудете поставить к ним выравнивающие резисторы.