Наталия Воробьева

здравствуйте! интересует вопрос глистогонки.

приобрели шотландского котенка, сейчас ему 2 месяца. глистогоним в первый раз, собираемся делать прививки. . купили "чистотел" для кошек и котят с 3 нед. возраста. 1мл расчитан на 10 кг. котенок весит 1.100 гр. соответственно суспензии я набрала 0.1мл. и дала котенку, у него все потекло с пеной изо рта, не знаю какое кол-во всетаки попало в организм, но вечером он покакал жиденько с кровью, глистов сама не видела, то что у него все вытекло с пеной у рта это нормально? кровь это нормально? и стоит ли повторять глистогонку, через сколько дней? каким лучше припоратом повторить если нужно. ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕМАЛО В ЭТОМ ПОНИМАЮТ И У КОТОРЫХ БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ.

Юрий Николаев

мой вам совет (сама являюсь заводчиком шотландских кошек) для первого раза, советую поехать и проглистовать к врачу. он все сделает, расчитает вес и дозу препарата (а препараты у них получше вашего "чистотела"),сам даст препарат, и объяснит как и что должно происходить. и на будущее-завести ветеринара, к которому вы будете возить всегда котеев своих и которые будут знать их как облупленных