Илья Александров

в каком фильме играла песня tom petty "american girl"?

НЕ
Наталия Ершова

Песня была использована в нескольких фильмах и сериалах:
1978: В фильме FM.1982: В фильме Быстрые перемены в школе Риджмонт-Хай.1991: В фильме Молчание ягнят.
Песню слушает в машине Кэтрин Мартин перед тем, как она была похищена
Баффало Биллом. По версии интернет-ресурса UGO это использование заняло 5
место в Топе-11 использований классического рока в кинематографе. [10] Режиссёр фильма Джонатан Демми является выпускником Флоридского университета. 2001: В фильме Сахар и перец прозвучала кавер-версия Синди Александер. 2003: В первом эпизоде третьего сезона сериала Клиника, названном «My Own American Girl».2004: В начале фильма В погоне за свободой.2006: В эпизоде «Join the Club» сериала Клан Сопрано.2011: Песня прозвучала в конце эпизода «Праздник урожая» сериала NBC Парки и зоны отдыха.Fun Lovin' Criminals использовали сэмпл из «American Girl» для своей песни «Big Night Out», выпущенной на альбоме 1998 года 100% Colombian