Алена Лазарева

стоит ли звонить мужу и просить вернуться после развода спустя пол года?

Много гадости сделал но у меня ребенок от него? Я еще не прасила его об этом, боюсь что все повториться но а вдруг все получиться как быть, может ли человек измениться, мне плохо без него

Mahidilhan Usubjanova

уходя-уходи -пережить и забыть И НЕ ВСПОМИНАТЬ!

Виктория Шамрова

ну, тут Вам насоветуют.... мы ж не знаем всего, что было между Вами. Вы должны самостоятельно принят это решение, чтоб в будущем, в случае неудачи не винить людей, которые помогли советом, а уится на своих ошибках.

Антон Кожица

тут правильно сказали. смотря что у вас там было... семья - это конечно святое, но если он приносил в неё разлад и семья ему не нужна - ничего хорошего с этого не выйдет.

Рузана Дышекова

На хрена нужен муж, которого надо ПРОСИТЬ вернуться?? ? Да еще и после официального развода? ? Люди не меняются, а с возрастом все только хуже будет. Ребенком еще ни одного мужика не удержали. Я понимаю, был бы вопрос, что он сам просится, и принять или не принять. . Не унижайся, а алиментов с него побольше тряси на нужды ребенка

Турдукулов Медетбек

Если бы Вы нужны были ему и дорожил семьей, он бы и сам давно просился обратно

Лиза Назарова

Намекните, мол ребёнок скучает, навести. А там уже как карта ляжет!! !
(Хотя ребёнком прикрываться нехорошо).

Яна Минакова

живи по-новому. откройся для новых встреч, наслаждайся свободой! ну почему женщины так любят годами копаться в прошлом дерьме и надеяться на то, что все вернется? чудовищная наивность и низкая самооценка!

Надежда Ильина

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите. . .за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами. . .не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)

Анна Матюшенко

Решайте, конечно, сами. Но человек никогда не меняется, а особенно в лучшую сторону. Проанализируйте сами всё-всё. Может быть меняться придёться вам, а не ему.

Al
Almanack

позвони, если не можешь без него, звони! по смотришь как он будет с тобой по телефону разговаривать потом от разговора будешь отталкиваться

Виталий Шилкин

Зависит от того с какой целью вы хотите его позвать назад. Если, вы боитесь остаться одной с ребенком на руках и поэтому (из страха) - тяготитесь к этому человеку - то это одна позиция. А если вам так велит ваше любящее сердце - вы любите этого человека со всеми его пороками и достоинствами - то это иная тема.

Алексей Емельянов

если б я любила, то не отпустила! а вы сами решайте, здесь советовать нельзя, здесь чувства

Ирина Румянцева

я бы не позвонила

Ольга

Возвращаться - плохая примета! проверено! я бы не звонила.. . я в разводе тоже около полугода, но мне спокойней без бывшего мужа.. . он постоянно куда-то вляпывался, от него всё время какие-то проблемы, вечно врал всем, пил, матерился при ребёнке, если трезвый, то очень нервный.. . было и много хорошего, но это не мой человек и, к сожалению, я поняла это только тогда, когда начала с ним жить

Татьяна Афонина

в одну реку дважды не войти