Виктор Вашкулат

На какой глубине в озере на площадь 4см. 2 действует сила давления воды 80Н

Елена Васютина

Если не учитывать атмосферное давление то:

исходя из того, что 1 кубометр воды весит 1000 Н, столб воды высотой 1 м и основанием 4 кв. см. создаст силу давления в 0,4 Н. То есть на глубине 10 м сила давления будет 40 Н, а на глубине 20 м - 80 Н.

Сергей Михайлов

80/4=20Н/см^2...около двух атмосфер, а это примерно 20 метров.