Евгений Слащилин

с какой силой вода сжимает карася на глубине 50см, если площадь его поверхности 100см2?

Вовчик Хакер

Давление - это ρgH.
Сила - это давление умножить на площадь.

Ил
Илья

с силой 5 кгс, но это только давление созданное водой, к нему нужно прибавить еще атмосферное давление. Вместе с атмосферным сила будет примерно 105 кгс.

Юлия Мухина

Ура! Я опроверг закон Паскаля! Там говорится, что давление воды прикладывается ко всем поверхностям и во всех направлениях. Но карась-то - плоский! Значит его сдавливает только с боков. Значит, сверху и снизу никакого давления и нету. В школе, блин, дурят мозги людям, сами нифига не понимают в физике - а потом удивляемся, почему ученые сами опровергают собственные теории постоянно....