Наталья Метальникова

В какой стране приятно и несложно путешествовать на велосипеде (пожилым людям, не спортсменам) ? И чтоб было, что

посмотреть: история, природа.

S[
Sal1M [Хроники]

Германия, Нидерланды, Эстония - очень большое количество велодорожек (в том числе и загородом)

Андрей

Австрия ещё

Александр Беляев

Шотландия не жарко красиво прохладно. Дороги не очень. Лучше Северная Америка (горы) отряд скаутов

Ол
Ольга

Северная Тоскана. От границы с Лигурией побережье здесь равнинное, и буквально в 4-5 км от побережья в глубь страны горы Апуанские Альпы. Красота неописуемая, велосипедные дорожки, в мае и сентябре как раз не жарко. Посмотреть, конечно, много чего. В Италии на каждый квадратный сантиметр по достопримечательности 🙂 Сарцана, Археологический парк и римский амфитетар в Луни, мраморные карьеры и пещеры Каррары, побережье Версильи, удивительно красивый городок Пьетрасанта - региональный центр искусства, летом проводится международный фестиваль искусства "Версильяна"... престижный, фешенебельный и в то же время очень уютный Форте дей Марми, Пиза, Флоренция, Виареджо.... и огромное количество замков с приведениями и без, крепостей и маленьких старинных борго, где проводятся средневековые фестивали и сагры - праздник, посвященный отдельно взятому местному блюду, на котором можно вкусно и недорого покушать, потанцевать и посмотреть различные спектакли. Один из самых зрелищных представлений на таких мероприятиях это выступление сбандьератори. Одетые в средневековы одежды мужчины бросают, подкручивают, перебрасывают флаги с удивительной ловкостью, создавая завораживающий танец в воздухе.... Это надо видеть! 🙂

Наталия Козлова

Чехия, очень нравиться всей годовой категории людей!
Если нужна помощь в подборе тура, обращайтесь!

Павел Сметанин

Амстердам---Голландия, там по-моему все на велосипедах ездят, есть, что посмотреть и даже специальные правила для велосипедистов и конечно дорожки, одно удовольствие.

Лилия Такаева

Скандинавия. Швеция-Дания-Норвегия. Думаю, что Германия, Австрия, Голландия, Швейцария тоже не уступают в этой роли. Много велосипедистов и есть специальные дорожки

Эльвира

Италия! Однозначно)))