Dimka Zima

дарственная на квартиру-какие нужны документы?

отец хочет сделать на меня дарственную на квартиру! какие нужны документы?

L@dy Uncert@inty

договор, госпошлина, паспорта сторон. Если на квартиру нет св. о собственности то еще нужен кадастровый паспорт

Ал
Альбина

Свидетельство о праве собственности на эту квартиру, договор дарения в трех экземплярах, госпошлина 1 тысяча рублей, паспорта сторон.

Ирина Хазова

Из основного: 1. Договор дарения (либо в простой письменной, если денег много можно и к нотариусу)
2. Заявление от дарителя и одаряемого (возможно специалист в росреестре или МФЦ сам составит и отдаст на подпись на месте) , иногда требуется заявление, что квартира преобреталась вне брака (до брака, после развода...). 3. Личное присутствие с паспортами4. Документы на квартиру (св-во о собственности, договор купли-продажи, мены, дарения и т. п. ) 5. Выписка из домовой книги6. Квитанция об оплате госпошлины (1000 рублей) Для более точной информации, а так же для предварительной записи на прием советую обратиться в Росреестр по тел. горячей линии 8 800 100 34 34 (там точно скажут какие документы нужны в Вашем случае, и даже назначат день и время для подачи документов)

Mechislav Bolf

Правоустанавливающий документ на квартиру (договор купли-продажи, дарения и т. п.) , в зависимости от его содержания - возможно, согласие супруга дарителя, свидетельство о собственности, тех. паспорт или справка о балансовой стоимости, кадастровый паспорт (если не предоставлялся на регистрацию ранее и объект не прошел кадастровый учет) , для нотариальной сделки - выписка из ЕГРП, паспорта сторон.

Татьяна Афанасьева

Свидетельство на право собственности на квартиру, правоустанавливающие документы, паспорта ваш и отца, договор дарения, госпошлина за переход права 1000 руб. И идете в Росреестр и регистрируете переход права