Егор Дашев

Как избавиться от прышика?

Появился прыщик ниже груди, он не проходил, а я психанула и выдавила его. После он потемнел и стал болючим и покрылся своеобразной сухой корочкой и уже долго не проходит. Что с ним делать? Может чем-то помазать можно?

Так уже месяц где-то.. он тёмно-коричневый и болит внутри, а сначала вроде был как обычный маленький. мазала мазью вишневского - не помогло.. попробую ваши советы. спасибо)

Ирина Гамзаева

Алин есть прыщики, а есть чирики.
Прыщики проще всего при помощи ваты и спирта (одеколон, духи, клерасил) сводить.
Чирики же лучше вообще не трогать, т. к. можно занести инфекцию, но если он созревший, т. е. на поверхности желтый гнойник и по краям покраснение, его в принципе можно выдавить после также обработать либо спиртом, либо йодом.
Т. к. я понимаю ты его уже выдавила, то лучше его сейчас не трогать и не ковырять, корочка - это он так заживает и заживает он достаточно долго.
Мазать лучше всего его мазью синафлана 10% или тетрацикл 1%

Нуфер Евгений

не надо довить

Радик

Помажь пеной для бритья и подожди минут 10! покраснение должно исчезнуть 🙂
Или способ которым пользуюсь я . Результат 100% . Помажь на ночь мазью левомеколь от гнойных восполнение . С утра от прыщика и следа не останется .