Антон Дворников

ЛИМОН СОДЕРЖИТ ЖЕЛЕЗА ИЛИ НЕТ?

Константин Буряков

Лимон содержит следующие витамины: каротин-0,01 мг, витамин В1 – 0,04
мг, витамин В2 – 0,02 мг, витамин В5 – 0,2 мг, витамин Вб – 0,06 мг,
витамин Вс – 9,0 мг, витамин С – 40-70,0 мг, витамин РР-0,1. и
микроэлементы: кальций, калий, магний, фосфор, натрий и железо. Витамин Р
в сочетании с витамином С является отличным средством для укрепления
сосудов.

Владимир Петров

В самом лимоне очень мало железа, но там есть витамин В9 ( фолиевая кислота ) , которая способствует нормальному продуцированию красных кровяных клеток. Содержится в печени, зеленых овощных листьях.

Андрей Янин

только никель и вольфрам))

Yana Alieva

Если и содержит, то такой мизер, что даже и думать об этом не стоит...

=M
=Zmn=- Myxamor

Любое растительное железо не всасывается организмом. Так что все равно есть или нет.