Эннка Сианка

Насчёт рыбки. напишу в пояснения

У нас в аквариуме есть рыба, акулий сом (пангасиус) и по-идее они не должны размножаться в домашней среде и тем более в аквариуме, но у одной из таких сомиков очень сильно распух живот, это произошло равномерно, всё больше и больше, такое продолжается уже около 5-6 месяцев, живот неимоверных размеров, но и навряд ли это икра, точно не она, но что же тогда может быть? если бы было что-то серьёзное я думаю, что она бы погибла, но продолжает резвиться.. . может камней нажралась? народ, что с ней не так? х___х

Оксана

жди пополнение )

Serdar Ozturk

Размножение пангасиусов в аквариумах случается очень редко. Нерест акульих сомиков в природе происходит с июня по ноябрь, с промежутками в несколько дней. Пангасиусы откладывают среди водорослей до 100 000 икринок, из которых при подходящей инкубационной температуре - около 30°С личинки покидают икряную оболочку и уплывает на свободу уже через два дня, начиная самостоятельную жизнь..