Олег

что такое мить арианды

Ольга Макарова

Не мить, а нить Ариадны. Ариадна, дочь критского царя Миноса, помогла Тезею, прибывшему из Афин, сразиться с ужасным Минотавром. С помощью клубка ниток, который дала Тезею Ариадна, тот сумел выбраться из знаменитого лабиринта, в котором обитал Минотавр после победы над этим чудовищем.

Марат Ахмеров

Дворянке. "...тот (Тезей) сумел выбраться из знаменитого лабиринта, в котором обитал Минотавр после победы над этим чудовищем". Как я понял, Минотавр не до смерти победил этого чудовища - Тезея, раз последний сумел-таки выбраться из лабиринта. Автору. Мить Арианду - не наша забота: во дворце, должно быть, достаточно служанок для этого.

Возбуждения Регулятор

чтобы не было арианды надо чаще это дело мыть!

Алена Киевская

это тот же клубок, который приведет ивана дурака к елене прекрасной по русским сказкам.
взято из греч. мифов-лабиринта минотавра для того, чтобы выбраться главному герою с помощью подареного клубка с нитью царевной спасителю Тезею.