Алексей Михалыч

Каким образом постоянный магнит может воздействовать на электронику? В частности на цифровой фотоаппарат

Гера Кульгаев

Очень сомнительно.
Только если в устройстве есть элементы чувствительные к магнитному полю. Например обычные не электронные часы чувствительны к магнитному полю, экран "кинескопного" телевизора чувствителен.

Денис Шапошников

На электронику - никак не может. Но в фотоаппарате, кроме электроники, имеется довольно нежная МЕХАНИКА. А вот ей можно неплохо помешать магнитом. Вплоть до полной парализации.

Vlad Kokorin

На электронику - СТРОГО НИКАК.
А вот на фотоаппарат - вполне может. Там же кроме электроники дофига механики - наводка на резкость, изменение фокусного расстояния, изменение диафрагмы - тонкая и точная механика, миниатюрные моторчики. Особенно дифрагма: намагнитишь её лепестки - и фиг моторчик слабенький их сдвинет....

Иришка Ахмадулина

вызвать электромагнитные помехи