Руслан Исаев

Въезд граждан РФ с двойным гражданством по иностранным документам.

В России с января 2014 вступил какой то новый закон в силу, и говорят, что людей, с двойным гражданством въехавших в РФ ПО иностранным документам (с визой) (или по причине что русские документы просрочены) , то их при выезде из РФ задерживают и заставляют делать русские документы. Правда ли это ?

Дмитрий Юдин

никогда человек с гражданством РФ не получит в свой второй иностранный паспорт визу РФ- ни по какой из перечисленых вами причин- максимум ему дадут справку на въезд, и въехать по иностранному паспорту он не может, посему ваш вопрос изначально ни о чем

Наталия Бейльман

Да, всех граждан с двойным гражданством отправляют в Тикси на съедение белыми медведями. А родственникам съеденных медведями наливают целый самовар водки и дают бесплатно две пары валенок и многократную шенгенскую визу...

Филиппов Вадим

И где Вы только эти законы от 1 января 2014 выдумываете. Нет ничего подобного нет.

Сергей Гукин

Мне просто интересно, на каком основании российское посольство за границей будет выдавать своему гражданину въездную визу? Вы, видимо, сами не в курсе, что при подаче документов на визу если страна рождения -СССР или Россия, то человека проверяют по базе данных о гражданстве. И если человек - гражданин России, то никто ему визу не откроет, а заставят обменять просроченный паспорт. Для России ее граждане только ее граждане, а не люди с двойным гражданством. Исключение - две каких-то бывших союзных республик, с которми разрешено именно двойное гражданство,

Юлия Маноилова

Граждане РФ и раньше были обязаны въезжать и выезжать из России по российским документам.