Рамиль

есть ли под землей вода? грунтовые воды это слой? такой же как мантия или что?

Вася Скотников

Лава между корой и ядром.

Эл
Элен

Грунтовые воды - это обычно не слой чистой воды. Настоящих подземных рек и озер встречается довольно мало.
В основном грунтовые воды - это так называемые водоносные слои - пористые грунты, пропитанные водой, которая находится под большим давлением.