Иван

Объясните ситуацию -мне очень важно

Устраиваюсь работать по договор-подряду, Перечисления ЕСН-ЕСН в ПФ-ФОМС перечислять будет организация, где буду работать или может получится, что потом придет бумага мне из налоговой по поводу их самому перечислить? И про перечисления, что указал надо обязательно писать про них в договоре или автоматом перечисляться будут, если организация оплачивает?

Ольга Веткина

если организация честно работает, то все положенные перечисления и удержания с вас будут делать. а если нечестно то и не будут. самим вам в любом случае никакая бумага не придет. это проблеммы работодателя. в договоре это не указывается. а главное для вас- договор надо так оформлять чтоб вас потом не кинули. а то скажут вы условия не выполнили и не заплатят или часть только заплатят

Николай И

При заключении гражданско-правового договора (так правильно называется договор подряда) необходио сразу оговорить с работодателем, кто будет перечислять налоги: организация, через бухгалтерию, или вы - самостоятельно.. . Это условие и вбивается в текст договора...