На
Надежда

Если Исус изгонял торговцев из храма, то почему сейчас их не изгоняют?

Дмитрий Шашков

Иисус изгонял торгующих скотом, птицей, а так же менял. Ни скототорговли, ни птичьего рынка, ни валютных обменников в современных церквях нет. Иконные лавки торгуют предметами исключительно тематическими, и ни в малейшей степени не мешают ни молитве, ни богослужению. Насколько мне известно, во время богослужения торговля прерывается. Изобличение в торговле внутри храма? ! А где торговля-то? Вы спросите меня, атеист ли я? Верующий? И, возможно, узнав, что верующий, не станете принимать мои аргументы всерьез. Но я не занимаюсь религиозной пропагандой и не веду идеологических боёв. Я лишь проверяю Ваш упрек на степень справедливости. И, проверив, нахожу, что Ваши упреки церкви несправедливы.

Ирина Коржнева

Потому что если считаете нужным с позиции совести - изгоняйте) А почему ИИсус должен всегда делать это за людей?)

Виктория Ерохина

а в нормальных храмах и нет торговцев - церковная лавка в отдельном здании ...

Ирусик Кижапкина

патамушта сейчас не Иисус в церкви правит, а Барыги со складывающимся крестиком.

Виктория Логина

потому что сегодня миром правят барыги

Нина Глушенкова

Потому что теперь Иисус сам "в доле" - висит в каждом христианском храме.

Люся Олесик

Это вопросик не ходящего в храм. Щас в храме никто не торгует (как раньше и голубями, овцами, козлами) щас в притворе храма.

Татьяна Лебёдкина

Библия духовная книга, Он изгонял мысли из наших голов думающих о чем угодно, но только не о Боге. Церковь, это верующие люди в Господа, то есть простые прихожане. Помните, когда Ему сказали, что сей храм строился 46 лет, на что Он ответил "Сей храм разрушу и воздвигну в три дня",Он имел ввиду храм тела своего... люди с утра до вечера думают о прибыли материальной, а Отца своего, который дает жизнь духовную, вечную забывают и уходят в никуда.

Назира

Потому что там не живет Бог

Анна Шилина

Потому что Иисус изгонял торговцев из храма в переносном смысле этой фразы.