Алишер Назаров

Кто постороил, когда и в каком городе тот храм из которого Исус выгонял якобы торговцев?

как он там рупорил: Геть с дома папы моего на батькивщину?

На
Наталья

Царь Соломон в Иерусалиме

Дмитрий Стамболи

Первоначально в Иерусалиме его построил царь Соломон по чертежам, которые его отец, Давид, получил под вдохновением от Бога (1 Царей 6:1; 1 Летопись 28:11, 12). Спустя 420 лет этот храм разрушили вавилоняне, а еще через 90 лет иудейский правитель Зоровавель воздвиг на его месте другой, гораздо более скромный храм.
В последствии на этом месте в Иерусалиме Иудейский царь Ирод возвел храм в 18-19 годах до н. э. Из этого храма Иисус и выгнал торговцев.

Дима Пирский

в столице еврейской. .
каравайчик в курсе