Ангельское

Почему дикие животные едят друг друга?

Людмила Нестерова

Хищники - это их способ питания и выживания. А так же, они регулируют численность других животных - своей добычи. А заодно - уничтожают слабых и старых - освобождая место для молодых и сильных.
Каннибализм - поедание себе подобных. Причина - нет или не хватает пищевых ресурсов, жизненного пространства, естественный отбор внутри вида. У самок некоторых животных: например некоторые пауки, богомолы - поедание самца после спаривание - источник энергии для самки, для успешного формирования и выведения потомства.

Юлия Кипяткова

Канибализм и у людей был развит. Мало белков.

Ирина Агеева

такова природа

Арам Манукян

Канибализм-поедание своего вида, встречается такая болезнь из отряда хищников многих видов. Есть даже слова из песни: Вот такая жизнь, как змея Гремучая. (т. е. Гремучая змея поедает многих змей, но и на неё тоже есть охотники из семейства змей. Королевская змея поедает Гремучую змею.

Александр Виноградов

Кушать хочется потому что.

Амина Алипханова

А почему человек кушает?

Лена Дмитренко

чтобы жить это цепь питания

Алексей Самарин

а какие ещё есть варианты??? ?
или нас или друг друга...