Mihail

программирование. банкинг

Каждый месяц клиент вносит в банк сумму в размере n рублей. Каждый месяц банк на существующую сумму насчитывает k %. Каждый квартал банк насчитывает дополнительно сумму в размере m рублей, но не насчитывает проценты. Через 12 месяцев клиент получает сумму в размере d рублей. Если d=50000, m=1000, k=0,5, найти чему равняется n?
нужно написать програмку в экселе для того, чтобы посчитать все это. ребят, помогите, оч прошу. заранее спасибо

Dmitry I

Ну во первых программу как таковую в экселе не напишешь. А во вторых нужно самому решать поставленные задачи! 🙂

Ксю Ксю

Тыж писал что можешь сам решить, нужна только формула