Александр Савельев

в классе 10 одноместных парт. сколькими способами можно рассадить на них 3 школьников

Олег Петров

10!/(7!*3!)=120 способов

Марина

Короче делаешь так- 3 ученика займут по 1 парте. А остальные 7 парт продаешь! За эти деньги покупаешь себе что то полезное:)

Александр Питч

Если не знаете как детей рассадить, отпустите их домой, и не морочьте людям голову!

Ната

Одним, посадив каждого за парту.
Если только различные пересадки не считать отдельными способами.

Зарина Шевцова

расчеленить их и по кусочкам разложить равномерно по килограммам, а кровь с пола смыть-чтоб не прилипало.