Ваня

Почему мужчина женит себя, а женщина выходит за него? Когда же они встречаются?

Ирина Горячева

Это языковая традиция. Муж как активное начало (тот кто женит сам себя на ком либо) женщина как пассивное (которую выдают) выходит замуж. А выходит т. к. она переходит из своей (а верней отца) семьи в семью мужа.

Андрей Азарной

Даже у гугла странная логика

Светлана Созонова

а я всегда считала, что мужчина женщину берет в жены) Разве не так?

Марина Шкляева

Потому-что мужчина берёт к себе женщину, а женщина считается уходит из отчего дома, не зря на алтарь ведёт отец как бы в последний раз.

Марина Броило

До свадьбы.

НЕ
Наталья Елясова

где-то посередине

Анна

В промежутках между приготовлениями к такому замечательному событию

Андрей Невструев

А никогда. Это параллельные миры. Между Эвклидом и Риманном - то ли они не пересекаются, то ли не существуют.. . Думают, что вместе, на самом деле им просто по пути - они же параллельные...