Татьяна Бровкина

Прокурорское представление, как правильно отреагировать? Жаловаться? Куда?

По каким то причинам школу хотят прикрыть. Земля приглянулась кому то из клана или еще какая то причина. Не в этом дело.
Не продлевают лицензию.

Директор, выполнил всё необходимое для продления лицензии, включая письменные обращения в районную администрацию. Все осталось без ответа и лицензия не продлена.

Прокуратура района, выслушав пояснения директора о молчании и бездействии районной управы выносит туда же (в районную управу) представление об устранении и в нём предлагает наказать директора школа за работу без лицензии.

Райуправа, ссылаясь на прокуратуру наказывает директора. Хотелось бы как то повлиять на прокуратуру, чтоб не была инструментом райуправы по отъему земли. Наказание директора- лишь первое звено. Далее по закону жанра последует: " после неоднократных взысканий.. уволить... " назначение беспозвоночного на место и захоронение школы. До детей и коллектива дела нет никому в райуправе. .

Будем признательны и за советы с альтернативными законными способами отбиться от атаки на школу.

Таня Жукова

Прокурорское представление надо исполнять тому, кому оно адресовано. Или обжаловать в вышестоящую прокуратуру. И с каких это пор управа района занимается лицензированием образовательной деятельности?

Оксана

Вы действуете безграмотно. Отказ в выдаче лицензии обжалуется в суд, без лицензии работать нельзя. Действия прокуратуры обжалуются в вышестоящую прокуратуру.

Юлия Цветкова

Либо исполнять либо обжаловать