Hiori Mi

Какие праздники широко празднуются в США?

Sa
Sanek

В США нет федеральных (общегосударственных) праздников. Каждый из 50 штатов индивидуально провозглашает свои праздники. Однако, на практике в большинстве штатов отмечаются федеральные («официальные» или «государственные» ) праздники, хотя по закону президент и Конгресс вводят праздничные дни только для государственных служащих федерального правительства.

Федеральным правительством провозглашены следующие десять праздничных дней в году:

Новый Год
День Мартина Лютера Кинга
День президентов (День рождения Джорджа Вашингтона)
День поминовения
День независимости
День труда
День Колумба
День ветеранов
День благодарения
Рождество.

Подробно об этих праздниках:
http://socialskydivelab.com/nacionalnye-prazdniki-ssha/

Кроме этого, в США отмечаются и неофициальные праздники. Самые популярные из них:

День сурка- 2 февраля

День святого Валентина-14 февраля
День святого Патрика-17 марта

День дурака- 1 апреля
Пасха (Easter)
День Матери ( Mother ' s Day) — второе воскресенье мая

День отца - третье воскресенье июня

День бабушек и дедушек - Первое воскресенье после Дня труда
Хэллоуин-31 октября

Подробно на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Воробьев

день благодарения

Sofia Kulnichenko

хэллуин

Ирина Бусова

Halloween в большей мере
31 октября сочельник а готовится с сентября)