Сергей Травин

можно во фритюрнице варить пельмени залив вместо масла воду?

может обычная бытовая фритюрница постоянно держать температуру 90-95 градусов и при нажатии кнопки или поворота ручки дать температуру выше 100 градусов?

Dilshod Abdumanopov

Вода при обычном атмосферном давлении 362 мм ртутного столба кипит при температуре в 100 градусов и выше она не поднимется. Варить, думаю, можно.

Ирина

Да чего уж там, фантазировать.
Варите по старинке, в чайнике.

Марк Похилец

Нет!!!! Фритюрница предназначена для разогрева масла.
Её температура нагрева высокая. Вода выкипит мгновенно!

Юличка

Я думаю, можно. Не так уж много времени на пельмени нужно, чтоб вода так быстро выкипела.