Елена Мурзова

Чем кармить трех летнего ребенка

Nikita

Без достаточного количества животных белков невозможно полноценное развитие растущего организма. Поэтому в ежедневное меню ребенка обязательно должны входить мясные или рыбные блюда. Раз в два дня ребенку можно давать вареное яйцо. В суточном рационе дошкольника обязательно должны присутствовать молочные продукты – молоко, сыр, творог, сметана и другие кисломолочные продукты. Не менее важны для ребенка легкоусвояемые углеводы - злаки и крупы. Поэтому в рационе малыша должны присутствовать хлебобулочные изделия и каши. Некоторые родители считают, что жиры вредны для здоровья и стараются ограничить детей в их потреблении. Это не совсем правильно – жиры бывают разные и некоторые из них просто необходимы для нормального функционирования организма. Недостаток полиненасыщенных жиров (содержащихся в морепродуктах, жирной рыбе, грецких орехах) и мононенасыщенных жиров (в оливках и оливковом масле, миндале) может пагубно отразиться на здоровье и умственном развитии ребенка. Без них невозможно обновление и образование новых клеток, кроме того, они необходимы для нормальной работы мозга. Многие витамины (А, D, Е и К) не усваиваются нашим организмом без некоторого количества жира. Поэтому жиры обязательно должны присутствовать в рационе ребенка – но не всякие. .. Самыми вредными являются жиры, образующиеся при нагревании растительного масла. Поэтому, что действительно нужно ограничить в рационе ребенка – так это жаренную в большом количестве масла пищу (чипсы, картофель фри, фаст-фуд) , а также маргарин и все продукты, приготовленные с его использованием - печенья, выпечки и проч. В питании детей предпочтение следует отдавать вареным и тушеным продуктам, а также блюдам, приготовленным в духовке. Кроме этого важно помнить, что питание ребенка 3 лет должно быть регулярным. Лучше всего, если ребенок будет есть не менее 4-х раз в день. При этом важно соблюдать меру - не перекармливайте ребенка. Давно уже прошли те голодные времена, когда упитанный – значило здоровый. Ребенок не может и не должен съедать взрослую порцию. Пожалейте ребенка – привычка переедать в дальнейшем может вызвать множество проблем, как медицинских, так и психологических. ..

Турдукулов Медетбек

Плов, яблоки, мясо, салаты, картофель, каши. Да всё что душе угодно))

Т)
Таня ))

Я думаю, тебя это не должно волновать. Судя по высокому интеллектуальному уровню, тебе вряд ли можно доверить КОРМИТЬ ТРЁХЛЕТНЕГО ребёнка.

Melis Kimsanov

А где Вы его взяли? Чем раньше кормили, то и давайте

Константин Самойлов

трехлетнего ребенка можно кОрмить сытно и вкусно. Каши, фрукты овощи рыба и мясо

Наталья Чахалова

хоть чем, но сладкого детям много нельзя

Лариса Феофилова

чем угодно. Только не сладости

Виктория Мищенко

Кашами. Фруктами. Овощами.