Елена Морозова

Ракета летит со скоростью 0,9 С. И свет от неё вперёд и назад идёт со скоростью С. А какова скорость под 90 градусов?

Если выразиться точнее, то каков будет модуль и направление вектора скорости С по отношению к ракете с точки зрения постороннего (условно неподвижного) наблюдателя.

OK, ЧАВ и Alexander.
А вы хоть что-нибудь слышали об аберрации, открытом в 1725 г. Джеймсом Брэдли?
А если ДА, то как быть с этим поперечным смещением?

Наталья Метальникова

Как это ни прискорбно, во все стороны одинаково С.

Маша Даленкина

со скоростью С