Андрей Савченко

как долго лечится мелазма ( на фоне приема гормональных препаратов)) ? две недели как перестала пить но без результата

Вікторія

Мелазма бывает нескольких типов. Первый тип, эпидермальный, характеризуется наличием пятен с четко очерченными границами. Сами пятна имеют темно-коричневую окраску, и при слабом освещении резко контрастирует с окружающей кожей. Эпидермальная мелазма легко лечится, не представляет непосредственной опасности для здоровья человека. Второй тип мелазмы называется дермальным. Пятна на коже слабо видны, границы нечеткие, окрас пятен светло-желтый. Данный тип мелазмы с трудом излечивается. Основное ее отличие от других типов данного заболевания – не поддается изменению при воздействии ультрафиолета (другими словами – не загорает).

Юлия

Нарушен обмен веществ? Переходи на правильное питание - всё наладиться, хоть и не сразу. Удачи.) )
http://www.youtube.com/watch?v=McG6EOjBLwM