На
Наталья

Глупый вопрос, но все же ...Сосуды и артерии это одно и тоже или нет ?

Ол
Оленька

Нет, не одно и тоже...

Алёна Андрющенко

Кровено́сные сосу́ды — эластичные трубчатые образования в теле животных и человека, по которым силой ритмически сокращающегося сердца или пульсирующего сосуда осуществляется перемещение крови по организму: к органам и тканям по АРТЕРИЯМ, артериолам, артериальным капиллярам, и от них к сердцу — по венозным капиллярам, венулам и венам.

Наталья Стадлер

Среди сосудов кровеносной системы различают артерии, артериолы, капилляры, венулы, вены и артериоло-венозные анастомозы;

Василий

Что в лоб-что по лбу. Артерии относятся тоже к сосудам-крупным.

Анна Ясинская

Их объединяет-слово **сосуды**.

Альбина Мещанская

Артерии, вены, капилляры -все они относятся к сосудам.

Ninel Mnemonikkk

Артерии это крупные сосуды