Наташенька Маслич

комфортно ли в мае в Тунисе? кто отдыхал там в это время года? не холоднее чем в России в степной полосе?

Татьяна Лавренова

Май в Тунисе холодноват, поэтому купаться скорее всего не получится. вода прогревается лишь до +16. и очень высока вероятность дождей

Pavel Simindeyev

Если в мае и ехать в Тунис, то лучше на остров Джерба, что на юге страны. Но и там нет никакой гарантии, что вода будет комфортной для купания.
Вообще, вода в Средиземном море гарантированно прогревается до комфортных для купания температур лишь ближе к началу июня, а то и к середине месяца.

Дашутка

А что "такое степная полоса России"? Это где, по соседству с Японией?

Ирина Кох(Волкова)

В Тунисе будет прохлодновато, море еще не прогреется. Если не мерзлячие смело отправляйтесь. Воздухом подышете, и возможно и покупаетесь.

Ольга Барахова

в мае еще прохладно, купаться нельзя