Mikki Tosic

что значит жить в этом мире??

почему вокруг такой хаос в виде четкого порядка, я имею ввиду природу, то что она создала, эти биомашины в виде животных и насекомых в которых помещен маленький чип в виде мозга управляющий всей системой организма? ? все говорят эволюция но в голове не укладывается как такой сложным механизм мог возникнуть из за какой то эволюции. Еще многое другое, например как могли возникнуть законы физики? ? как возникла гравитация? или те самые фотоны в виде света? ? ?как? ? откуда/?

лол

Денис

Хочешь сходить с ума? Ты знаешь если конец пространстве, в голове просто не укладывается такие раздумья, так что живи, но в "как все возникла" ответа не найдешь !

Та
Танюша

Мир интересней чем кажется! Это все очень интересно, но на такие вопросы знает ответ только бог. Жить в этом мире, значит находиться сейчас в эпицентре событий. А событие это твоя жизнь!

Олег Панк

На самом деле мы часть большого эксперимента разумной расы. Они искусственно создали жизнь, чтобы проверить как поведут себя те самые био-машины, если им дать полную свободу действий. Они постоянно наблюдают за нами и всё время экпериментируют, проверяя наше поведение в различных ситуациях в виде природных катаклизмов. Они настолько большие, что мы просто не замечаем их, космос и вселенная для них ничто, как для нас пылинка парящая в пустом стакане, так и для них вселенная - это ничтожное пространство. Поэтому мы их не замечаем, например как муравьи, если бы имели разум, то всё равно бы даже не подозревали о нашем существовании, так и мы не подозреваем и существовании создателей.

P.S
Хера се че придумал 😄

As
Asemoka

Нас сюда заселили инопланетяне. Они создали биомассу из которой в прогрессе получилось много видов. Одному из подходящих видов (обезьяне) вживили 50% своих генов и когда эти гены вжились вконец получился человек. Чтобы это существо могло эволюционировать, развиваться и существовать, они создали инкубатор, в котором вместо стекла - атмосфера, а вместо антипроницаемости - вакуум (космос) . Чтобы всё функционировало добавили магнитности и еще много чего интересного. Инженеры у них ну просто мега умы вселенной.

P.s. Это секретная информация и если меня завтра заберут, помните как хорошего человека.

Данил

Откуда всё взялось? На этот вопрос никто не может дать чёткий ответ - ни наука, ни религия. У них есть общий недостаток:
в религии всё создал Бог, а откуда взялся Бог? Эээээ.. . Он был всегда. Или же сам себя создал. Или вылупился из яйца. Про другие религии я не знаю;
в науке, теоретически, вселенная произошла в следствие Большого взрыва. А почему произошёл Большой взрыв? Ээээээ.. . космическая сингулярность, которая фиг знает откуда взялась.
В общем непонятно что, откуда и зачем появилось, так что не забивай голову ерундой, а просто живи.

Larisa Maslennikova

Самое же удивительное это то, что именно человеку дано познание макро и микро миров!

Алёна Маркова

РЕАЛЬНОСТЬ — это окружающий мир существующий по собственным ЗАКОНАМ. РЕАЛЬНОСТИ «наплевать» , что и как называется и что мы хотим с этим делать, всё происходит по её законам, одномоментно во всей Вселенной, всюду и сей час. РЕАЛЬНОСТЬ — это СТАТИКА МИРОЗДАНИЯ.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ — это ВЫЖИВАНИЕ в РЕАЛЬНОСТИ. (ВЫЖИВАНИЕ — бесконечное существование Жизни) . ВЫЖИВАНИЕ обеспечивается УМОМ, осознающим ДАННЫЕ, получаемые из РЕАЛЬНОСТИ посредством органов чувств, и преобразующим их в ИНФОРМАЦИЮ (ответы на вопросы) . Какая ИНФОРМАЦИЯ нужна в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ каждый УМ определяет индивидуально, в зависимости от круга возникающих вопросов. Поэтому ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ у каждого своя. НО! Существование в СОЦИУМЕ заставляет Умы, для обеспечения совместного ВЫЖИВАНИЯ, создавать общие (базовые) блоки ИНФОРМАЦИИ определяемые как ЗНАНИЯ. Это потребовало создания органа - ПАМЯТЬ (фиксации СОБЫТИЙ - результатов логического сравнения последствия взаимовлияния с предыдущим последствием взаимовлияния, зафиксированным в ПАМЯТИ) . Создание ПАМЯТИ привело к пониманию ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ (логической последовательности СОБЫТИЙ, зафиксированных в ПАМЯТИ. Может быть бесконечной, если носитель ПАМЯТИ это позволяет) . Понимание таких ДАННЫХ как: было, есть и будет, позволило УМУ обзавестись способностью предвидения, определяемую как РАЗУМ. Появление РАЗУМА и ПАМЯТИ потребовало от УМА осознания МЕРЫ (возможности сравнивать ДАННЫЕ) по критериям: «опасно-не опасно» , «много-мало» , «долго-быстро» и так далее.

ВРЕМЯ — часть ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ, определяемая количеством последовательных СОБЫТИЙ. Можно измерить сравнением с другой частью ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ имеющей другое количество последовательных СОБЫТИЙ, то есть с другим ВРЕМЕНЕМ. От сюда и обилие разных календарей. Единицами измерения ВРЕМЕНИ могут произвольно выбираться любые виды ДВИЖЕНИЯ, в зависимости от круга возникающих вопросов (обычно это колебания) , ибо физическим процессом является ДВИЖЕНИЕ, а не ВРЕМЯ. Но Время не абстракция, а эквивалент (заменитель) Движения, вполне осязаемый, как деньги для товара. ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ - это ДИНАМИКА МИРОЗДАНИЯ.

ВИРТУАЛЬНОСТЬ — часть РЕАЛЬНОСТИ, запечатлённая в памяти в виде образов, соответствующих каждому органу чувств, и позволяющая УМУ моделировать события подобные происходящим, либо возможным, в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Но если каких-то образов в памяти нет то, без обращения к РЕАЛЬНОСТИ, новые не появятся. ВИРТУАЛЬНОСТЬ позволяет УМУ моделировать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ только из РЕАЛЬНЫХ образов, либо комбинации частей этих образов. В ВИРТУАЛЬНОСТИ, на картинах и экранах, мы видим МАТЕРИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ, помеченные таковыми образами в ПАМЯТИ, в РЕАЛЬНОСТИ мы видим различия яркости и цвета различных участков картин или экранов, в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ происходит движение ЧАСТИЦ МАТЕРИИ (фотонов) , фиксируемое органами чувств. ВИРТУАЛЬНОСТЬ - это ОБРАЗ МИРОЗДАНИЯ.

С этой точки зрения, посмотрите вокруг: В РЕАЛЬНОСТИ нет ничего, кроме ПУСТОТЫ, заполненной частицами МАТЕРИИ, взаимодействующими между собой, под воздействием СИЛОВОГО ПОЛЯ ПУСТОТЫ. В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ взаимодействия приводят к СОБЫТИЯМ происходящим с материальными объектами. В ВИРТУАЛЬНОСТИ, используя РЕАЛЬНЫЕ образы в памяти, либо комбинацию частей этих образов, воспринимаемые как предметы, УМ моделирует события, происходящие или вероятные в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

Умирая, человек теряет Виртуальность, не ощущает Действительность, но остаётся в Реальности.

Людмила Климанова

Жизнь это поток чувств и переживаний мы можем обогатить этот поток сопереживая окружающему. Каждый по своему вкусу наполняет его смыслом. Наше сознание не может отобразить все. То что оно отображает это не все а лишь грань бытия освещенная разумом.

Вера

Вы сами ответили на свой же вопрос: ) Мир существует по закону хаоса

Виктор Дейнеко

Как вы думаете, понимает ли обезьяна, которую время от времени колют для получения сыворотки, смысл и цель своих страданий? Внутри ее мира ответа на вопрос «зачем» нет. Ответ ей следует искать в мире человека, постичь который она не может. Так и нам никогда не понять смысла существования, сколько бы мы не изучали мир, в котором мы живем. Ответ может прийти только извне. Если Творец не раскрыл бы нам цель творения, сами мы ее никогда бы не познали, и на вопрос «а зачем все это» , честно отвечали бы: «Не знаем» . Но еврейский народ удостоился того, что Всевышний дал ему Тору, из которой мы можем понять, в чем же смысл нашей жизни.