Светлана Пронякина

Что значит жить полной жизнью ?

Татьяна Брикова

То и значит.

Дима Пилипчук

это значит, следовать за своими мозгами, и делать всё, что они захотят!

Александр Кириллов

зная, что тебе надо.

Саша Сорока

Это значит работать, учиться, любить, путешествовать. Ну там масса всего, что можно перечислить.

Диана Базанова

это значит не лежать на диване

Дима Кудравец

Строки, которые я размещаю ниже - это размышления человека о жизни, которого на сегодня уже нет с нами.. . он ушел десять лет тому назад, но его мысли, чаяния, надежды и сегодня помогают другим искать маяки на своем жизненном Пути:

Искоренение причины зла, как верного спутника жизни нашего земного воплощения заключают откровение самому себе, не взирая на лица в том, что корни его лежат не так уж и далеко. И самое примечательное то, что мы сами позволяем ему выходить и вершить порой безнаказанно свои дела. Невниманием, минутной, даже секундной слабостью, мы позволяем ему овладеть нами и выпустить зверя наружу. Мы отдаем на закланье наши души, не думая о том, как сможем вернуть их назад. Поставить крест на себе и на своей жизни ради ежесекундной выгоды очень просто, но просто ли понять всю суетность происходящего вокруг и поискать наиболее важные дела и проблемы, которые вы действительно сами способны исполнить, не прибегая к помощи сомнительного характера, но, как правило, маскирующейся в нарядные одежды и благовоспитанный вид никогда неспособного на подлость человека, но, тем не менее, с гранитным булыжником вместо сердца и душой гиены.
Жизнь не стоит на месте, комплексы человеческих взаимоотношений все усложняются, критериальность оценочных категорий меняется почти ежечасно. Сложность доверительного контакта выросла на несколько порядков и, тем не менее, жить нужно. От этого все равно никуда не деться, поскольку только пройденный путь в измерении петли времени, существования одной конкретной человеческой жизни, в конечном итоге, позволит понять предназначение, исполненность или не исполненность каждого конкретного субъекта, который некогда получил возможность вступить в пространственно-временной поток под названием «человеческая жизнь» на планете Земля со всеми ее заводями и водоворотами, стремлением прожить получше. Немногие знают (точнее никто) , как именно это надо делать, но одно знают точно: жить надо! Ввиду того, что суждено было родиться, а это уже категория реальной виртуальности, главное осталось за совершенно «простым» – найти путь, истину и врата.
«Камо грядеши? »

....

Глумление же многих людей над тем, как и зачем оный смертный рвется ввысь, спускаясь регулярно вниз, пытаясь понять структуру обоих реально существующих миров и тем самым прийти к пониманию себя, лишены всяких оснований. Тяжкий путь познания дает всходы и не проходит бесследно, ибо театр жизни многим остается так и непонятым и сыгранным в пьесе «Жизнь» бездарно. Можно делать много лишнего, можно не делать ничего. Одним это дается как просветление, другие всю жизнь, напрягаясь и рвясь из всех сухожилий, идут к этому просветлению. К той звезде, которая зажглась, когда ты родился. Многие не доходят. Те же, кому удается, становятся навечно счастливым. Те же, которые не идут никуда, делают видимость счастья, сохраняя в душе состояние беспокойства неизвестно по какому поводу, вследствие чего многих и носит, как осенний листок по свету, так как в прошлом своем проявлении они не смогли понять своей роли в театре жизни.

И.
Ирина .

Реализация всех своих целей.