Иван Петухов

в 1020 году столицей Древней Руси был: 1)Новгород 2)Смоленск 3) Киев 4) Чернигов

Наджибулло Лутфиллоев

В те времена была феодальная раздробленость, так что любой из этих городов был столицей своего княжемтва. А вот культурным и светским центром был именно Киев (недаром же Киевская Русь называеться).

Ирина Чиглий

3 конечно киев читай больше

Ми
Мира

3) Киев

ОК
Оксана Кунцевич

Киев, конечно!

Василий

любой дурак знает! киев!

Константин Удаков

Киев, конечно!!! читай повнимательней, этот вопрос основной !!!

Любовь Ермилова

столицей древней руси был киев

Дарья

Киев

Рома

киев

Марина

киев это даже 1во классник знает

Димарик Рожнов

Вообще то Новгород в 11 веке был Новгород а не Киев

Александр Рябченков

киев был столицей в древней

Дмитрий Шалгачёв

Если брать по хронологии какой город в каких годах был столицей древней Руси, то выходит следующее:
1) Ладога (862-864 гг.)
2) Новгород (864-882 гг.)
3) Киев (882-1243 гг.)
4) Владимир (1243-1389 гг.)
5) Москва (1389-1712 гг.)

Эляна Шевченко

Все пишут киев. ПОЧЕМУ? ДА ПОТОМУ ЧТО даже 1во классник, не знает, но все ориентированны по 1-ому ответу, лучшему.

Так, конечно это киев. Но многие поумничали и глупо отвечали.

Евгений Туман

киев в сто процентов

Нина

Киев