Iriska ;-)

Москва-столица России.. 2 столица Питер.. 3 Казань... а четвертая столица России??

Ан
Анастасия

Кто сказал, что Казань 3я столица?

Катя

Ты что из Казани? Кто придумал такое про Казань?

Диана Базанова

Насколько мне известно официально этот статус пока не получил никакой город. Предлагаю для равновесия город из восточной части страны.
для незнающих и очень возмущенных, несколько лет назад Казань подала заявку на получение звания третьей столицы. И получила его.

Денис Mockba Оф. Стр.

Санкт Петербург увольте из этого списка, не нужно суеты вокруг этого города, делите сами между собой _

Эрлан Мурзаев

Бред это всё. Такими темпами скоро появится 999999999999-ая столица России

Елена Васильева

Суздаль великий

Ви
Виталий

новосибирск или екатеринбург

Ро
Роза

Новосибирск 3-я столица), четвертая как раз и не знаю, может и Казань как раз)

Shaxin Nazirov

Екатеринбург третий...

Mahidilhan Usubjanova

https://utro.ru/articles/2009/04/03/807536.shtml

Роспатент, рассмотрев заявки Нижнего Новгорода и Казани на право называться "третьей столицей", принял решение в пользу Татарстана. "Казань зарегистрировала в Роспатенте товарные знаки "Третья столица России", "Третья столица", "Третий город России", "Третий город", а также Russia`s third capital, спор за которые столица Татарстана вела с Нижним Новгородом", - заявили представители мэрии города. Комитет экономического развития Казани подавал документы на регистрацию названных товарных знаков в Роспатент в 2008 г., а регистрировался каждый из них по отдельности в феврале - марте текущего года.
За бренд "Третья столица" развернулась настоящая борьба. Казань, по данным нижегородских властей, победила потому, что подала заявку в Роспатент на несколько дней раньше конкурентов (при регистрации одинаковых товарных знаков в одном и том же классе товаров и услуг Роспатент отдает приоритет ранее обратившимся заявителям). В итоге, упустив "Третью столицу", Нижегородская область направила в Роспатент около десяти заявок с вариантами товарного знака, среди которых кроме "Столицы Поволжья" были такие, как "Сердце Поволжья", "Сердце Волги" и другие. Патентное ведомство зарегистрировало товарный знак "Столица Поволжья", правообладателем которого является нижегородское региональное госпредприятие "Художественные промыслы".

Варя Круглова

Нижний Новгород 3я столица потому что он послал ополчение 1612 и ГАЗ ПОМОГАЛ СССР ВО ВРЕМЯ ВОВ А КАЗАНЬ ЭТО ТАТАРИНЫ И НИЖЕГОРОДЦЫ РУССКИЕ! А 4Я ЕКАТИРИНБУРГ